Здравствуйте! Врач-гинеколог назначила прием ОК Джес плюс для продолжения лечения кисты. В прошлом цикле с 16 по 25 день я проколола прогестерон и проставила свечи с индометацином. На 6-ой день нового цикла (сегодня) я прошла УЗИ, киста (скорее всего эндометриозная) уменьшилась, но не исчезла. Врач назначил с сегодняшнего дня прием Джес плюс. Везде пишут, что принимать эти ОК необходимо с 1-го дня цикла. Важно ли это в моем случае - лечение кисты? (контрацептивные свойства препарата мне сейчас не важны)
Анна, Пермь
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
здравствуйте. С первого дня только для контрацепции, вам можно и сейчас.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Нет, в вашем случае это не обязательно. Принимайте по назначению врача
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2015 Анна, Пермь
Спасиб за ответ! А начинать нужно с 1ой таблетки или с 6-ой, если 6-ой день цикла? Или в моем случае это не имеет значения?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
С первой таблетки( это не контрацепция.