У ребенка аллергия!

№ 26 698 Аллерголог-Иммунолог 04.12.2015

Добрый вечер! Стоит вопрос в том что сейчас идет массовое прививание полиомиелит, у нас нет не одной этой прививки, мы начали обследовать ребенка так как у нее сухая кожа и общий анализ крови показал 20 базофилов! Нам дали направление на платные анализы Биохимические исследования показали все в норме, Иммунолигические G, A, M все в норме кроме Е показатель этого значение 101.7 ме/мл и норма 0-60, Дерматолог поставил диагноз Атопический дерматит в стадии клинической ремисси, в детский сад мы не ходим так как не берут без прививки, говорят может заразиться, это вообще правда? И что можете мне подсказать по поводу этих значений анализов? Как мне сделать теперь прививки что бы ребенок пошел в садик, у нас ничего не могут решить по этому поводу! (как нам пройти обследование и выяснить что с ребенком? И можно ли при дерматите делать прививку? Заранее вам очень благодарна! Помогите пожалуйста советом!

Полина, Донецк

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае ни о каких прививках и речь не момжет идти. Вы должны взять справку у аллерголога о мед отводе от вакцинаций и посещать дду. Вам не имеют права в этом отказать.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в соответствие с нормативными актами России - противопоказаний для вакцинации у вас нет. Может стоять вопрос о временном медотводе и проведении прививки после нормализации содержания базофилов в крови на фоне подготовки ( возможна гомеопатическая подготовка). Рекомендации должен дать аллерголог. Если речь идет о живой полиомиелитной вакцине - то действительно непривитой ребенок может заразиться от других детей, привитых этой вакциной.