Гепатит С

№ 26 722 Инфекционист 05.12.2015

Здравствуйте. В 14 недель беременности у меня выявили гепатит С методом ИФА, сдала платно ПЦР, ответ отрицательный. В 21 неделю ИФА снова положительный, сдала снова ПЦР, но уже в другой платной клинике, ответ положительный. Кому верить?

Юлия, Котлас

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ориентируйтесь на пцр. Ифа используется для скрининга и может быть ошибочной.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Повторите еще раз , при положительных результатах, непременно обследование полового партнера и очно к инфекционисту.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

второй лаборатории, во второй половине беременности часто происходит активизация вируса.