Добрый день! Перед прижиганием эрозии, врач в Женской сделал биопсию шейки. Анализ показал наличие воспаления в цервикальном канале. После этого назначили лечение: метронидазол 0.25*3р/д - 7дней вильпрафен 500мг*3р/д - 10дней линекс 2т*3р/д - 10 карсил -8т*3р/д - 10 флуконазол 150мг -1 раз свечи нео-пенотран 10 дней вопрос: не много ли антибиотиков для лечения? Можно ли оставить какой то один противомикробный препарат? Тем более что свечи и таблетки метронидазол - это одно и тоже. Впч анализ сдавала - отрицательный.
Екатерина, Хабаровск
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здрвствуйте, Екатерина. Терапию лучше проводить в полном объеме, так как бактериальную инфекцию цервикального канала вылечить не просто. Как я понимаю у Вас выявлена микст инфекция, поэтому назначены препараты разных групп и точек приложения. Антибактериальные, противогрибковые (для ликвидации грибка), Линекс для защиты желудка от нежелательных влияний антибиотика, а карсил - для защиты печени. Антибиотик тут только Вильпрафен.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
У вас всего 1 антибактериальный препарат. Вы не указали причину воспаления.