Слабость и головокружение после еды

№ 26 833 Гастроэнтеролог 07.12.2015

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Чуть больше месяца назад я лежал в больнице с острым инфекционным гастроэнтероколитом. Лечили антибиотиками. После выписки начались проблемы с приемом пищи, а именно после завтрака стала сильно кружиться голова. Сперва просто списывал на слабость после лечения, потом это стало доставлять весомые проблемы, ибо плохое состояние после первого раза было плохое весь день. Так продолжалось порядка месяца, я позвонил лечащему врачу в больницу, она сказала что причина в том что я не пил прописанные ей бактерии от дисбактериоза (хотя поноса и т. П. Не было, хотя была молочница на половом члене и «творог» на языке). Я пропил курс ацепол, вроде стало лучше, но все равно меня беспокоят эти вот симптомы непонятной слабости и головокружения, причем наступают они именно после первого приема еды, потом когда ем следующие разы в течении дня то такого состояния нет. Стул нормальный, рвоты тоже никогда не было, каких-то болей в животе / кишечнике также нет. Небольшой дискомфорт имеет место быть в виде «переливов» и «урчания» после еды и несильной, но продолжительной изжоги. Также язык в каких-то пятнышках и белых точках, но слегка прям. Может посоветуете мне что-нибудь пропить из лекарств? Забыл сказать что анализы крови я сдавал чуть больше месяца назад, сахар и холестерин у меня в норме, а полный общий химический анализ делал по весне, также все отлично. Заранее спасибо за ответ: -)

Александр, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! Вам стоит обследоваться и вылечить кандидоз и определить наличие или отсутствие хеликобактера

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2015 Александр, Барнаул

Большое спасибо за ответ) А вот насчет кандидоза: я мазал язык препаратом кандид для полости рта, не могу понять, помог он мне или нет, но было такое ощущение что я себе как будто сжег им слизистую языку( Перестал тогда мазать( Может посоветуете что-нибудь пропить? Оцикловир в таблетках или т. П. И насчет хелибактер пилори: обязательно нужно глотать ФГДС или можно обойтись анализом крови? Или что вообще можно сделать наиболее щадяще)) Заранее спасибо)

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Поймите что мазать язык, это местное лечение которое убирает внешние симптомы, а проблема при этом остается. Посоветовать в сети не правильно, так как не вижу чего происходит, не знаю результатов обследования

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2015 Александр, Барнаул

Приму к сведению, спасибо) А какое обследование тогда нужно пройти на кандидоз и хеликобактериоз?

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Самое простое это анализ крови на эти возбудители, а более точно ФГДС с определением данных факторов в посеве