Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа ДНК Human Papillomavirus 16 типа, количество 3.9х10*4 копий/100 тыс. Клеток. Подскажите, что это значит?
Екатерина, Омск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте . Данное исследование не имеет диагностической ценности. Лечению подлежат только проявления вируса на коже или слизистых. В вашем случае - проблем нет
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2015 Екатерина Иванова, Омск
Благодарю, но забыла сказать, что имеется эрозия шейки матки, цитология от 09. 09. 2015г, цервицит умеренно выраженное воспаление, имеет ли угроза перерождения в дисплазию при наличииВПЧ титров указанных выше. Беременность 9 недель.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Если иммунный ответ значительно снизится( орви), вероятность есть.