Human Papillomavirus 16 типа

№ 26 903 Гинеколог 08.12.2015

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа ДНК Human Papillomavirus 16 типа, количество 3.9х10*4 копий/100 тыс. Клеток. Подскажите, что это значит?

Екатерина, Омск

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте . Данное исследование не имеет диагностической ценности. Лечению подлежат только проявления вируса на коже или слизистых. В вашем случае - проблем нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2015 Екатерина Иванова, Омск

Благодарю, но забыла сказать, что имеется эрозия шейки матки, цитология от 09. 09. 2015г, цервицит умеренно выраженное воспаление, имеет ли угроза перерождения в дисплазию при наличииВПЧ титров указанных выше. Беременность 9 недель.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если иммунный ответ значительно снизится( орви), вероятность есть.