Не срастается таз, что делать?

№ 26 958 Хирург 09.12.2015

Муж 8 месяцев назад сломал таз, наложена металлоконструкций, таз не срастается, конструкция нарушилась, есть риск порвать мочевой пузырь, доктора будут делать операцию, убирать металлоконструкций, дают неутишительные прогнозы, что через год муж может потерять способность ходить. Не знаем, что делать. Как нам сростить таз, вернуться к нормальному образу жизни

Ирина Маркова, Чита

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ирина Марковна. Врачам не просто давать советы при онлайн-консультировании в столь тяжелых ситуациях. Естественно оперирующие хирурги смогут убрать металлоконструкцию и будут стараться максимально сохранить все функции организма. Соблюдайте все рекомендации, принимайте Остеогенон по 1 таб 2 р/д в процессе срастания костной ткани, это ускорит сращение. Обязательно соблюдение лечебно - охранительного режима. Необходим тщательный уход за пациентом. Если Вы и Ваши родственники будете вместе прикладывать все возможные усилия к выздоровлению Вашего мужа, помогать ему, то всё будет благополучно. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вариантов много. Вполне возможно вам неправильно выполнена репозиция, нарушаете режим( ограничение подвижности). Рекомендую очную консультацию в центре травматологии

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с контрольными и первичными снимками.