Здраствуйте! Скажите пожалуйста: 3 недели назад нам поставили прививку АКДС вторую в бедро. В месте иньекции шишка не проходит и ребенок на эту ножку встает только на носочек. Хотя раньше вставала хорошо на всю стопу. Наш врач сказал что ничего ненадо делать. Я хочу у вас узнать может чтото надо делать и можно ли массиромать эту ножку. Ребенку 5 месяцев.
Берсенева Евгения Владимировна, Михайловск
ОТВЕТИЛ: 26.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат
На область "шишки" днем делайте йодную сеточку а вечером втирайте мазь траумель. Массировать не надо. Покажите ребенка детскому неврологу.