Назначение эутирокса в 29 недель беременности

№ 27 034 Эндокринолог 10.12.2015

Здравствуйте. В 29 недель беременности пришли результаты крови на гормоны: ТТГ - 1.64 мМЕд/л (0.35-4.94) Т3 общ. - 2.19 нмоль/л (1.3-3.1) Т4 своб. - 9.31 пмоль/л (9-19) Три месяца назад сдавала ТТГ - 1.58 мМЕд/л. Месяц назад делала УЗИ ЩЖ - без патологий. Эндокринолог назначила эутирокс 12.5 мкг в сутки и контрольный анализ гормонов через месяц. До этого ни один врач в ЖК не прописывал йод. Скажите, пожалуйста, оправдано ли данное лечение? Может ли на ребенке отразиться так поздно назначенное лечение и отсутствие приема йода?

Анжела, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

У вас все показатели гормонов в пределах референтных значений. Препарат можно назначать беременным, если показатель ттг превышает 2.5 и вы принимали его до беременности по поводу АИТ