Воспаление подагры

№ 27 093 Хирург 11.12.2015

Добрый вечер! Мужчина 60 лет, месяц назад перенёс ишемический инсульт, сегодня обнаружили, что воспалился сустав большого пальца (похоже на подагру), сильно болит, начинает подниматься температура! Вопрос: Как можно облегчить боль, воспаление (медикаментозно, компрессы)? Что делать в подобной ситуации? Вызывать врача? В связи с перенесенным инсультом принимает следующие лекарственные препараты: Цераксон 1000 мг-1 раз в день. Актовегин 1 таб. 3 раза в день. Сермион 10 мг 1 таб. 3 раза в день. Энап 5 мг 1 таб. 2 раза в день. Кардио магнил 75 мг 1 раз в день. Сильно переживаем! Очень ждём ответа! Спасибо

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! нужно срочно показаться врачу (вызвать терапевта на дом в субботу). С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Осмотр хирурга обязателен. Без этого назначить адекватный объём лечения невозможно.