Выпуклость на груди

№ 27 206 Хирург 14.12.2015

Здравствуйте! Справа на грудной клетке стала выпирать кость (или сама грудная клетка). Я обратилась к хирургу. Он сказал, что это можно исправить, если я буду заниматься ЛФК в домашних условиях и запишусь на плавание. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на плавание и заниматься ЛФК (а может записать на ЛФК в специальной клинике)? В интернете написано, что это можно исправить только хирургическим вмешательством, правда ли это? Мне очень не нравится, как выглядит эта "выпирающая" кость!

Мария, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Занятия спортом всем полезны. Относительно вашей проблемы- мы вас не осматривали, снимки не видели. Если врач рекомендует, стало быть так оно и есть