Выявлена уреаплазма, что делать?

№ 27 213 Гинеколог 15.12.2015

Здравствуйте! Сдала комплекс анализов на иппп, анализы хорошие, но обнаружена уреаплазма парвум. Молодой человек сдавал, у него не было выявлено данное заболевание. Молодой человек у меня первый в интимном плане. Первый половой акт был 2 недели назад, предохранялись. Это значит, что вирус был во мне и до этого? Но откуда он мог попасть? До этого с молодым человеком были оральные ласки, но опять же его анализы чистые. Нужно идти к гинекологу? Долго ли нужно будет лечиться? Опасен ли данный вирус? Сложно ли проводиться лечение? Гинеколог назначит еще какие-нибудь анализы? Молодому человеку нужно идти со мной? (т. К. Знаю, что лечиться придется обоим)

Ксения, Казань

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Бактериальный вагиноз нуждается в терапии, одозначно. Ваш партнер должен выполнить соскоб пцр на все группы инфекций+ исследование секрета предстательной железы

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Левицкая Дина Сагитовна Москва 0.0 ведущий специалист по клиническим исследованиям

Уреаплазма парвум - это условный патоген и при нормальном иммунитете не нуждается в специфическом лечении. Носителей его очень много, большинство даже не подозревают об этом. Если у вас нет каких-то проявлений - болей внизу живота, неприятных выделений, особенного запаха,в общем, если ничто не беспокоит, то живите спокойно и не надо ничего лечить! И не надо ни в чем обвинять молодого человека. Анализы не лечат! Лечат заболевание! А у вас, насколько я поняла, заболевания нет.