Проблемы при простатите

№ 27 297 Уролог 16.12.2015

Здравствуйте, доктор! Проблема такая: беспокоили пульсирующие боли в яичках и справа и слева от мочевого пузыря, нарушилась эрекция (по утрам вовсе пропала, а с девушкой неполная), естественно, обратился к урологу, ответ был "Хронический простатит". Положили на стационарное лечение, пролежал 10 дней, выписали свечи Диклофенак, параллельно кололи внутримышечно Спазмалгон и Диклофенак, давали пить таблетки Фурадонин, Ципрофлоксацин. После 5-ти дней приёма ципрофлоксацина начался дизбактериоз, антибиотики отменили, пропил Линекс, антибиотики дали опять (перерыв составил 3 дня). Во время лечения боли прекратились везде, эректильная функция не восстановилась. Выписали сегодня из больницы, вечером начались опять те же самые слабые боли в яичках. Подскажите, долго ли они будут продолжаться? И как долго будет восстанавливаться эректильная функция?

Василий, Жлобин

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Продолжайте приём антибиотика до 1 месяца под прикрытием линекса. Свечи витапрост по 1 свече в день в течение месяца. Желательно исключить хламидийную инфекцию методами ПЦР и ИФА. Пантокрин по 1/2 чайной ложки утром и 1/2 чайной ложки настоя пустырника на ночь.