Рост бороды

№ 27 318 Уролог 17.12.2015

Добрый день! 27 лет, мужчина. Беспокоит проблема растительности на лице. Растительность имеется, но растет местами в области бакенбард и подбородка. Из интернет источников стало понятно, что проблема может иметь либо гормональный характер, либо это вопрос наследственности. Где-то полгода назад сдавал анализы на гормоны, все было в норме, правда на уровне нижних пределов диапазона нормальных значений (связываю это с отсутствием особой физической активности). Сейчас гормоны тоже не вижу смысла сдавать, так как почти на 100% уверен, что все будет в порядке. Проблем с влечением к женскому полу и т. П. Не имеется, успешно занимаюсь в тренажерном зале. Вопрос с наследственностью тоже отпадает, так как у всех родственников с этим очень даже в порядке, включая младшего брата. На мой взгляд, причиной данного нарушения могло стать длительное воздержание, ношение узкого белья и стресс во время периода полового созревания. Могло ли это действительном поспособствовать не слишком качественному росту бороды и возможно ли с этим что либо сделать? Может быть нужны какие-либо дополнительные обследования кроме гормонов, там не знаю щитовидная железа и т. Д?

Игорь Костин, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! нет, это не могло послужить причиной, возможно имеются изменения кровоснабжения лица. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.12.2015 Игорь Костин, Москва

Подскажите пожалуйста в таком случае как следует поступить куда обратиться?

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Первый Доктор Москва 0.0 коллектив

http://1doctor.ru обращайтесь. Проведем обследование и сделаем анализы