№ 27 326 Болезни волос 17.12.2015
Добрый день! Мужчина, 27 лет. Проблема заключается в росте бороды местами, то есть в области бакенбард, усов и подбородка. На щеках и шеи отсутствует, лишь местами торчат пару волосков. Гормональных проблем нет с наследственностью в этом вопросе тоже все очень даже в порядке. Единственное в детстве во время периода полового созревания могли быть какие-то задержки из-за стрессов и т. П. В связи с этим, хотел бы узнать возможно ли такое, что из-за каких-то нарушений во время полового созревания, появились проблемы с волосяными фолликулами на лице? Может они какие-то очень слабые, может "спят" или еще что-нибудь? Возможно ли это как-то проверить (волосяные фолликулы) и решить вопрос, потому что имеющийся вариант роста бороды -"местами" выглядит довольно неэстэтично и приходится каждый день бриться?
Игорь Костин, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Вас необходимо очно осмотреть, провести исследования, пробы( с участием денмктолога и трихолога)
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.12.2015 Игорь Костин, Москва
Денмктолога = дерматолог? Вы не знаете где в Москве можно найти такого специалиста и скажите пожалуйста какие исследования и пробы вы имеете ввиду?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Извините, дерматолог . В Москве есть множество диспансеров. Выполните исследование половых гормонов, ферритин