Ночные судороги

№ 27 344 Невропатолог 18.12.2015

Здравствуйте у меня первый ночной приступ был в 14 лет запал язык били судороги шла пена. Второй приступ был через пол года тоже запал язык но пены не было. Потом два приступа было я была одна и просыпалась сама. Один приступ был без западания языка. Потом после родов 4 года ничего не было а теперь опять приступ скажите это эпилепсия? Приступы были 2 раза в год! Просто у нас город маленький нет ни врачей нормальных ни абарудования! Заранее спасибо.

вера, моздок

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно, нужно выполнить ЭЭГ. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диагностика эпилепсии весьма сложное мероприятие. Вам необходима очная консультация эпилептолога, серия ээг( непременно с ночной). Только на основании правильно установленного диагноза можно назначать антиконвульсанты