Какое нужно лечение по заключению КТ

№ 27 357 ЛОР 18.12.2015

Здравствуйте! Моя дочь сделала КТ и сегодня мы получили заключение: Катаральный гайморофронтоэтмоидит. Искривление носовой перегородки, с костным гребнем на уровне средних отделов влево на 5 мм, конхобуллез средних носовых раковин, расширенные решётчатые буллы, утолщение слизистой, сужение носовых ходов. Дорогие врачи, на сколько это все серьезно и как лечить? Спасибо!

Вера, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Нужно оперировать такое состояние, потому что ей это будет мешать. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.