СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Миастения?

№ 27 391 Невропатолог 19.12.2015

Меня зовут Ольга, мне 41 год. С октября 2014г. Я стала замечать, что чувствую усталость в глазах. Такое состояние-будто я не спала несколько дней. Особенно это сказывалось, когда 1.5 часа едешь домой в автобусе (был ремонт дороги, поэтому путь домой был таким долгим). В январе 2015г. Я решила обратиться в больницу, мое состояние становилось хуже: стало опускаться верхнее веко на правом глазе (не глаз закрывался, а кожа на глазу в складку становилась), через 1-2 часа все становилось в норму с глазом, но тяжесть в веках оставалось. В теле Усталости я не чувствую, через день посещаю тренажерный зал (приседаю со штангой 35 кг, жим платформы ногами 75 кг, отжимаюсь на кулачках от пола, жим штанги лежа 35кг. ), после таких нагрузок иду на уроки, я учитель математики, провожу еще 8 уроков, про меня говорят-«гончая». Чувствую себя прекрасно, только в глазах усталость и голова немного мутная. Я сделала СКТ(все в норме, вилочковая железы (тимэктомия) очень маленьких размеров и стала желестой) и прозериновую пробу (выявлено признаки генерализованного нарушения нервно-мышечной передачи). Обратилась в мединститут, профессор посмотрел и поставил диагноз миастения под? Сказал пить грандаксин и верошпирон 2 мес, я пила, при этом я занималась спортом. Так прошло 2 месяца и все как пришло, так и ушло. Но вот с октября этого 2015г. Мое состояние повторилось (был нервный стресс). Я опять начала пить грандаксин, но толку нет, обратилась к другому невропатологу, вот он то и вынес мне приговор-миастения! По тем же результатам обследования, которые были сделаны в марте 2015. При этом я продолжаю заниматься спортом и чувствовать себя в зале прекрасно! Мне назначили КАЛИМИН 1т*2р/день, ЦЕРЕТОН 400мг. 1т*3 р/день и МЕКСИДОЛ 2т*2 р/день. После первого приема калимина мне стало плохо, сильно стала кружиться голова, под языком онемело, я говорить хорошо не могла, будто мне укол сделали, когда хотят зуб вырвать. Я сама уменьшила дозу, приняла ½ капсулы калимина в 7-30 утра, вроде ничего, усталость в глазах прошла. Но в 13-30 опять стало приходить такая же усталость в глазах, опять выпила, спортом продолжаю заниматься. Сегодня, пропив всего два дня такое сочетание таблеток (заболели почки), я решила утром выпила только церетон и мексидол, калимин я не пила, мое состояние изменилось. Стало как обычно, у здорового человека. Немного голова мутная была и небольшая резь в глазах. Скажите, может мне еще какие анализы надо сдать для того, чтобы опровергнуть этот диагноз или тех двух анализов, которые я сделала в январе 2015г достаточно? Я не верю, что у меня это заболевание… Спасибо, с уважением Ольга. (PS. Стали сильно болеть почки. )

Ольга Николаевна, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
23.04.2013

Жжение языка

Здравствуйте подскажите у меня жжет кончик языка и сосочки немного красноватые, что это может быть? Узи брюшной полости прошла недавно все в норме только почка опущена. ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эритемотозная гастропатия, недостаточность кардии. Пропила нольпаза, мотилак, альмагель. Была изжога, тяжесть в желудке, горечь во рту. Сейчас все эти симптомы прошли и началось с языком проблема. Подскажите а возможно это на нервной почве?

1 ОТВЕТ
23.04.2013

Жжение языка

Здравствуйте подскажите у меня жжет кончик языка и сосочки красный на кончике что это может быть? Узи брюшной полости прошла недавно все в норме только почка опущена. ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эритемотозная гастропатия, недостаточность кардии. Пропила нольпаза, мотилак, альмагель. Была изжога, тяжесть в желудке, горечь во рту. Сейчас все эти симптомы прошли и началось с языком проблема. Подскажите а возможно это на нервной почве?

1 ОТВЕТ
22.07.2016

Режущие боли при мочеиспускании

Здравствуйте. Пару дней назад появились режущие боли во время мочеиспускания. Боли только в мочевом канале, пузырь и живот не болят. Выделений и покраснение нет. Иногда не чувствую рези вообще. Боль при мочеиспускании не сильная. Иногда пропадает вовсе. Что следует сделать? Врача уролога нет у нас. Думаю, что простыл, бывало что застужал ноги. Почки не болят. Занимаюсь активно спортом. Может настойку трав попить от этого? Подскажите пожалуйста что нужно сделать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
04.03.2015

Последнее 2 недели осложнились проблемы тянувшиеся уже 6 лет.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мучаюсь с проблемой уже 6 лет. С 12 лет мучаюсь проблемами с желудком. Проблемы носят периодический характер, бывает меня месяцами ничто не беспокоит, а бывает обострения, и я не могу двигаться от боли. Характер боли следующий: рези в области живота - прям под рёбрами. В основном начинаются боли при несвоевременном питании. Если ложусь боль отпускает, но стоит начать двигаться, и симптом сразу даст о себе знать. Ходила на ФГдС, но мне сказали что желудок здоров...

1 ОТВЕТ
наверх