Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

№ 5 814 Гастроэнтеролог 10.03.2013

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ, бледность лица, подташнивание, после этого может быть глубокий сон. Но когда нам посоветовал эпилептолог исключить паталогию у других врачей, и сказал, что это не эпил. Приступы. Эпилепся под вопросом и сказала по капле каждую неделю снижть дозу, дойти до 5 капель. Гастроэнтеролог сделал вывод, что у нас глисты, хотя по калу все норма, вот гоним уже 3 месяц, пропили декарис, фуразалидон, вермокс, фламин, лактрофильтрум. Говорит, что возможно токсороз. Приступы стали не раз в 12-14 дней, а раз в 20 дней, менее слабее, без рвоты. На УЗИ определили кишечную дискенезию, по калу-дисбактериоз. Могут ли эти заболевания быть причиной таких приступов(гипомоторных)? В моче-кишечная палочка обнаружена, лечим лейкоцитоз. Кардиолог и Эндокринолог свою паталогию исключил. Эпилептолог сомневается, что приступы эпил. Хаорактера. Неужели это глисты?

Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатическая Нукс вомика 6 - по 2 круп.- 1 - 2 раза в день курсами 2 -3 нед. поможет сгладить приступы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.11.2016 Евгения, Красноярск

Здравствуйте, у дочери 4 года, год назад в детском садике произошла потеря сознания, с непроизвольным мочеиспусканием, судорогами, шла пена изо рта, глаза закатила, давление 150. В садик начала ходить с ноября, 24 декабря произошел этот случай. Возможно реакция на стресс похода в садик, изменение режима, недосыпания. После этого делали 3 ЭЭГ, все было в норме, недавно сделали ЭЭГ Заключение: Фоновая КЭЭГ - корковая ритмика соответствует возрасту. Признаки интериктальных региональных эпилептиформных изменений в задневисочно-теменно-затылочных отделах, с тенденцией к вторичной генерализации в условиях нагрузки (РФС на средних частотах). КЭЭГ сна - на фоне сохранных тенденций формирования возрастной БЭАГМ имеют место признаки негрубо-выраженной регуляторной дисфункции с нарушением в цикле сна (изменение топографии, продукции веретен сна) с признаками эпизодических интериктальных региональных эпилептиформных изменений в левых центрально-височных отделах. Эти летом в агусте быле в Анапе, у ребенка было замирание, не реагировала на голос, не двигалась, взгляд в одну точку. (Возможна реакция на перегрев на солнце или обезвоживания после рвоты (перед этим поставили энтеровирус)). Сейчас и до этого беспокоят скрежетание зубами ночью очень часто, скрежет сопровождается криками или разговором во сне и педалированием ногами, мотанием головы в разные стороны, редко сидит ночью, но не просыпается (лунатит). При этом ощущение, что снится страшный сон. Кроме этого при засыпании могут подергиваться конечности рук и ног. Эпилептолог назначил суксилеп, поставил диагноз детская абсансная эпилепсия. У меня сомнения по этому поводу, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации и принять верное решение, что делать дальше. Не хочется ребенка лишний раз травить лекарствами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.11.2017 Наталья, Выкса

Дравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Вимпат при беременности? Дело в том, что я принимаю ламиктал и топамакс. Но они мне не помогают. А во время беременности у меня начались приступы с падением. В связи с этим мой невролог на 14 неделе беременности назначила Вимпат. Сначала неделю по 50, потом по 100 мг. Но этот препарат не рекомендуется детям младше 16 лет. А как для ребенка в утробе? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 21.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталия. Установить наличие гельминтов в организме можно в течении 1 часа без всяких анализов с помощью метода ВРТ - кратко здесь - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/. Запись по тел. 8-499-732-29-43

ОТВЕТИЛ: 21.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгения. У меня судя по описанию тоже есть сомнения по поводу эпилепсии,но догадками заочно делу не поможешь. Я даже подумал об одержимости,хоть это и не медицинский термин.Гельминты вполне могут быть.Лучший метод диагностики - ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/

ОТВЕТИЛ: 21.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Чем меньше препаратов принимать во время беременности тем лучше для ребенка. Потому что побочные последствия не предсказуемы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.09.2019 Федорова Наталья Юрьевна, Казань

Диагноз Эпилепсия поставлен на основании ночного ЭЭГ принимаю Трилептал в дозировке 0.3 утром и вечером, приступ был один, после начала лечения в течении года больше не было, стала ухудшаться память и другие умственные способности, хочу попробовать Пантогам или что то теще посоветуете

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2019 Марина, Энгельс

Здравствуйте, Уважаемые врачи кто сталкивался с заболеванием синдром молчащего синуса, у нас в Энгельсе о таком не слышали, два года назад появились боли в правой верхнечелюстной пазухе, при наклоне головы была сильная боль во лбу, тяжесть в пазухе, боли в глазу думали гайморит лечили от гайморита, потом отправили на кт, обнаружили большую кисту мукоцели, отправили на операцию, кисту удалили через десну делали большой разрез, после операции боли усилились болел глаз тяжело было смотреть им по сторонам, ассеметрия в глазах ( врачи утверждали это нормально у всех так), тяжесть во лбу, в пазухе, болит челюсть есть тяжело этой стороной, рот открываешь болит скула как будто задевает что-то, начала обследоваться, на это ушло год, заключения деформация нижней стенки орбиты глаза, она вогнута в пазуху, ассеметрия верхнечелюстной пазухи, синдром молчащего синуса, сделали операцию 4мес назад, эндоскопическая операция, расширили естественное соустье, закрыли образовавшие дополнительное, пазуха чистая, сказали мы такое не делали но вроде боли должны пройти, ниче не проходит как болит так и болит, сделала мрт ассеметрия пазух, риносинусопатия, подскажите пож та что делать дальш? Голова ужасно раскалывается и кости болят с этой стороны

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2019 Вячеслав, В. Новгород

Здравствуйте. Случился первый приступ после запоя (обморок с судорогами) наверно алкогольная эпилепсия. Начинать лечение или достаточно больше никогда не употреблять спиртное. Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.12.2019 Анна, Москва

Здравствуйте, ребенку 1 год и у него бывают непроизвольные кивки головой вперед и при этом как подбородком с открытым ртом прижимается к шее, это очень настораживает, смотрится странно, но при этом никаких закатываний глаз нет, и дальше ребенок ( после вот таких 3-4-5 кивков) продолжает заниматься своими делами, может ли это быть признаком эпилепсии? Ещё когда спит на боку, то голову запрокидывает назад. Неврологи на мои вопросы говорят, не обращайте внимание, а я думаю, что надо сделать ЭЭГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.12.2019 Анна, Москва

Здравствуйте, ребенку 1 год и у него бывают непроизвольные кивки головой вперед и при этом как подбородком с открытым ртом прижимается к шее, это очень настораживает, смотрится странно, но при этом никаких закатываний глаз нет, и дальше ребенок ( после вот таких 3-4-5 кивков) продолжает заниматься своими делами, может ли это быть признаком эпилепсии? Ещё когда спит на боку, то голову запрокидывает назад. Неврологи на мои вопросы говорят, не обращайте внимание, а я думаю, что надо сделать ЭЭГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2020 Ирина, Санкт-петербург

Здравствуйте! У меня с 1998 года эпилепсия. Сейчас я принимаю бензонал 200 мг. И ламиктал 300 мг. В день. Приступы в последнее были, но редко. Недавно у меня заболела поясница и я подумав что это почки пошла к урологу. Он прописал мне таблетки диклофенак 1 таб раз в день, мильгамма 1 таб 2 раза в день и спазмекс 1 таб 2 раза в день. Я принимала эти таблетки два дня и в оба дня подряд был приступ. Может ли это быть от этих таблеток? Я работаю и появление приступов на работе мне проблематично.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.04.2020 Гуля, Йошкар-Ола

Здравствуйте! При электроэнцефалографии двухмесячный ребенок сильно плакал. Это может повлиять на результаты кривой? Кривая показала, что эпилепсия. Спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2020 Газимагомед, Махачкала

Здравствуйте! Что за результат анализа Ct 31. 0

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2020 Мария, Нижний Новгород

Здравствуйте. Если можете, подскажите пожалуйста: ребенку 9 лет, сделали МРТ. В заключении написано: МРТ-признаки атрофических изменений заднетеменных областей с обеих сторон. Что это значит?

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вряд ли глисты могут давать такую картину, кроме того, вы проходите длительное лечение противопаразитарными средствами, даже если и были паразиты, уже ничего не осталось. обратитесь к другому неврологу и психотерапевту.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2020 Елена, Омск

Здравствуйте. Мне 27 лет. Год назад мне поставили фокальную эпилепсию. Крупных приступов было 2 раза. В основном были приступы с онемением правой части туловища. Которые исчезали через минуту. Начались такие онемения с лет 16. Обращались ко многим врачам. Ставили вегето-сосудистую дистанию. Год пью трелептал. Утром таблетку, на ночь пол таблетки. Побочные действия были только с утра: онемение губ, языка, головокружения. Длились 1-1. 5 часа. Продлились где-то месяца 4-5. Потом не было никаких побочек. Приступов больше не было, только иногда бывают головокружения, которые длятся примерно 1 мин. Но вот снова с утра начались побочки: немение губ, языка, головокружение, тошнота и бросает в холод. Совсем незнаю что делать. К врачу пока нет возможности попасть. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2020 Елена, Омск

Здравствуйте. Мне 27 лет. Год назад мне поставили фокальную эпилепсию. Крупных приступов было 2 раза. В основном были приступы с онемением правой части туловища. Которые исчезали через минуту. Начались такие онемения с лет 16. Обращались ко многим врачам. Ставили вегето-сосудистую дистанию. Год пью трелептал. Утром таблетку, на ночь пол таблетки. Побочные действия были только с утра: онемение губ, языка, головокружения. Длились 1-1. 5 часа. Продлились где-то месяца 4-5. Потом не было никаких побочек. Приступов больше не было, только иногда бывают головокружения, которые длятся примерно 1 мин. Но вот снова с утра начались побочки: немение губ, языка, головокружение, тошнота и бросает в холод. Совсем незнаю что делать. К врачу пока нет возможности попасть. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2020 ВЛАДИМИР ВОЗНЕНКО, Иркутская область

РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК Зарегистрированный пользователь 11. 10. 2020 10: 51 Скажите пожалуйста прав ли мой лечащий врач? У меня самотоформное расстройство и уже в течении 30 лет я принимаю феназепам 2.5 утром, и 2.5 вечером сегодня я призожу на прием психиатр нервная, раздражительная давай бегать по врачам и в итоге выписала мне рецепт по 1 мг на ночь, я стал принимать по ее назначению и за четыри дня я чуть не умер, а ей ни чего не докажешь, у меня возобновились все приступы которые 30 лет были в ремиссии, началось удушие очень сильное, тахикардия под 200 ударов в минуту, начало скакать подкорковые давление первые три дня скорая все снимало, а на четвертый день началась тахикардия 180 ударов в минуту, сильное удушие и я потерял сознание, когда я очнулся передо мной сидел фельдшер скорой помощи уже минут 30, я был не транспонтабелен когда у меня все нормализовалось он увидел на моем стуле с лекарствами феназепам и спросил как я его пьб, я ответил все 30 лет я пил по 2 грамма утром и вечером, а тут мне врач сказал резко перейти на один грамм только на ночь он мне сказал как пил так и пей 2 грамма утром, и 2 грамма вечером иначе если бы мы не успели хотя бы на 10 минут был бы возможен летальный исход правильно ли поступила врач переведя резко на один грамм только на ночь? У меня возобновились все симптомы которые 30 лет были в ремиссии, так как профессор Абзолеев невролог эпилептолог назначил препарат феназепама на всю жизнь, тоесть не прекращая пить в одной дозировке что бы не было скачков подкоркового давления скажите прав ли мой врач резко отменив феназепам тем более в домашних условияхх?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2021 дина приходченко, воронеж

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли получить медотвод от прививки короновируса при данном заболевании. Сын болен 4 года эпилепсией. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2021 Гайсин Вадим Самара 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вопрос, до заболевания дочери, употребляли в пищу сырые молочные продукты, например козье молоко?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.12.2021 Дима, Воронеж

Здравствуйте. Как мне понять сколько надо пить таблеток финлепсин 200 после принимания финлепсин ретард 200 на протяжении двух лет Принимал последний год по 4утром и вечером4 на протяжении года. И как повышать дозировку если требуется

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.12.2021 Дима, Воронеж

Здравствуйте. Как мне понять сколько надо пить таблеток финлепсин 200 после принимания финлепсин ретард 200 на протяжении двух лет Принимал последний год по 4утром и вечером4 на протяжении года. И как повышать дозировку если требуется

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.03.2022 Любовь, Москва

Есть странные вещи, изредка возникающие во сне. 1. Резкие неожиданные пробуждения с сильным сердцебиением. 2. Возникающие головные боли во сне. 3. Пробуждение ночью с ощущением, что пьяная, все вертится, заторможено поворачивается голова. 4. Пробуждение от сильной дрожи, будто холодно, при этом весь мокрый, т к под одеялом 5. Когда плохо ночью, иногда тошнит, но позвать кого-то почти невозможно. Руки и ноги будто не поднять. 6. В бодрствовании при усталости ловила себя на том, что начинаю тянуть слова, мысли как будто на мгновение исчезают. 7. Ощущение отключения сознания, но на миг. Что это может быть? С чего начинать обследование?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2022 Салимов Александр Петрович, Волгоград

Здравствуйте! Я очень плохо слышу, еще и болею не существующей болезнью, в голове что то оборвалось(показала мрт, кт) и сильная мучительная бессонница. Лечился 16 лет в психиатрической больнице( обследовали, психически я здоров! На учете у психиатра не состою! ) Пока принимаю лекарства сплю. Ремиссии не наступает. Возникла медикаментозная интоксикация. Препараты перестали давать сон, начали вызывать другие болезни. Я стал сам принимать препараты как мне казалось правильно и наступило улучшение. Мне удалось бросить прием амитриптилина, мелипрамина, карбамазепина и др. И перейти только принимать на ночь феназепам и фенобарбитал поочередно, без фенобарбитала не получается спать. Феназепам 3 ночи и все он не действует! А если потом пропить 3 ночи фенобарбитал(фенобарбитал без феназепама так же не действует), то можно на следующие 3 ночи опять вернутся к феназепаму, потом опять фенобарбитал и так далее. У меня стал восстанавливаться желудок, и вообще все восстанавливается, наверное и интоксикация пройдет и я смогу вернутся опять к приему тех препаратов что принимал, но только принимать их только на ночь, а не и днем тоже, как настаивали врачи. А так как я буду принимать только на ночь половинку или максимум 2 таблетки какого нибудь препарата, а не как раньше минимум 4-6 ( и не один препарат)таблеток за день, то может смогу жить всю жизнь и интоксикации не будет возникать? Я уже неделю так, только на ночь, 1 максимум 2 таблетки. Феназепам мне выписывают, Фенобарбитал категорически отказывают. Да он наркотик, плохое влияние оказывает. У меня осталось фенобарбитала еще на неделю. За 2 недели перерыва я думаю интоксикация мало излечится! А вот продержатся бы 2 месяца! Тем более я пью фенобарбитал черер каждые 3 дня, ну что за 2 месяца что то случиться со мной при такой дозе? У меня были запоры и кишечный калит, мучался овечим калом, сейчас полностью здоровый стул. Но я вычитал что фенобарбитал якобы помогает от этого! Может даже через 2 месяца когда брошу пить фенобарбитал и вернусь к тем препаратам что и принимал у меня не будет проблем с кишечником. Я прошу вас ПОМОГИТЕ! Выпишите мне фенобарбитал еще на 1. 5 месяца, или дайте если у кого есть? Чтоб убить интоксикацию и вернутся к тем препарат и принимать их только на ночь! Потому что как требовали врачи принимать днем и много препаратов, это не правильно! У меня не психическая болезнь, ее не вылечишь! И 16 лет лечения и интоксикация в конечном итоге тому доказательство! Ведь в инструкции к фенобарбиталу написано что его используют для лечения бессонницы! Пользоваться телефоном не могу, посредник 8 961 062 08 68

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2022 Салимов Александр Петрович, Волгоград

Здравствуйте! Я очень плохо слышу, еще и болею не существующей болезнью, в голове что то оборвалось(показала мрт, кт) и сильная мучительная бессонница. Лечился 16 лет в психиатрической больнице( обследовали, психически я здоров! На учете у психиатра не состою! ) Пока принимаю лекарства сплю. Ремиссии не наступает. Возникла медикаментозная интоксикация. Препараты перестали давать сон, начали вызывать другие болезни. Я стал сам принимать препараты как мне казалось правильно и наступило улучшение. Мне удалось бросить прием амитриптилина, мелипрамина, карбамазепина и др. И перейти только принимать на ночь феназепам и фенобарбитал поочередно, без фенобарбитала не получается спать. Феназепам 3 ночи и все он не действует! А если потом пропить 3 ночи фенобарбитал(фенобарбитал без феназепама так же не действует), то можно на следующие 3 ночи опять вернутся к феназепаму, потом опять фенобарбитал и так далее. У меня стал восстанавливаться желудок, и вообще все восстанавливается, наверное и интоксикация пройдет и я смогу вернутся опять к приему тех препаратов что принимал, но только принимать их только на ночь, а не и днем тоже, как настаивали врачи. А так как я буду принимать только на ночь половинку или максимум 2 таблетки какого нибудь препарата, а не как раньше минимум 4-6 ( и не один препарат)таблеток за день, то может смогу жить всю жизнь и интоксикации не будет возникать? Я уже неделю так, только на ночь, 1 максимум 2 таблетки. Феназепам мне выписывают, Фенобарбитал категорически отказывают. Да он наркотик, плохое влияние оказывает. У меня осталось фенобарбитала еще на неделю. За 2 недели перерыва я думаю интоксикация мало излечится! А вот продержатся бы 2 месяца! Тем более я пью фенобарбитал черер каждые 3 дня, ну что за 2 месяца что то случиться со мной при такой дозе? У меня были запоры и кишечный калит, мучался овечим калом, сейчас полностью здоровый стул. Но я вычитал что фенобарбитал якобы помогает от этого! Может даже через 2 месяца когда брошу пить фенобарбитал и вернусь к тем препаратам что и принимал у меня не будет проблем с кишечником. Я прошу вас ПОМОГИТЕ! Выпишите мне фенобарбитал еще на 1. 5 месяца, или дайте если у кого есть? Чтоб убить интоксикацию и вернутся к тем препарат и принимать их только на ночь! Потому что как требовали врачи принимать днем и много препаратов, это не правильно! У меня не психическая болезнь, ее не вылечишь! И 16 лет лечения и интоксикация в конечном итоге тому доказательство! Ведь в инструкции к фенобарбиталу написано что его используют для лечения бессонницы! Пользоваться телефоном не могу, посредник 8 961 062 08 68

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2022 Салимов Александр Петрович, Волгоград

Здравствуйте! Я очень плохо слышу, еще и болею не существующей болезнью, в голове что то оборвалось(показала мрт, кт) и сильная мучительная бессонница. Лечился 16 лет в психиатрической больнице( обследовали, психически я здоров! На учете у психиатра не состою! ) Пока принимаю лекарства сплю. Ремиссии не наступает. Возникла медикаментозная интоксикация. Препараты перестали давать сон, начали вызывать другие болезни. Я стал сам принимать препараты как мне казалось правильно и наступило улучшение. Мне удалось бросить прием амитриптилина, мелипрамина, карбамазепина и др. И перейти только принимать на ночь феназепам и фенобарбитал поочередно, без фенобарбитала не получается спать. Феназепам 3 ночи и все он не действует! А если потом пропить 3 ночи фенобарбитал(фенобарбитал без феназепама так же не действует), то можно на следующие 3 ночи опять вернутся к феназепаму, потом опять фенобарбитал и так далее. У меня стал восстанавливаться желудок, и вообще все восстанавливается, наверное и интоксикация пройдет и я смогу вернутся опять к приему тех препаратов что принимал, но только принимать их только на ночь, а не и днем тоже, как настаивали врачи. А так как я буду принимать только на ночь половинку или максимум 2 таблетки какого нибудь препарата, а не как раньше минимум 4-6 ( и не один препарат)таблеток за день, то может смогу жить всю жизнь и интоксикации не будет возникать? Я уже неделю так, только на ночь, 1 максимум 2 таблетки. Феназепам мне выписывают, Фенобарбитал категорически отказывают. Да он наркотик, плохое влияние оказывает. У меня осталось фенобарбитала еще на неделю. За 2 недели перерыва я думаю интоксикация мало излечится! А вот продержатся бы 2 месяца! Тем более я пью фенобарбитал черер каждые 3 дня, ну что за 2 месяца что то случиться со мной при такой дозе? У меня были запоры и кишечный калит, мучался овечим калом, сейчас полностью здоровый стул. Но я вычитал что фенобарбитал якобы помогает от этого! Может даже через 2 месяца когда брошу пить фенобарбитал и вернусь к тем препаратам что и принимал у меня не будет проблем с кишечником. Я прошу вас ПОМОГИТЕ! Выпишите мне фенобарбитал еще на 1. 5 месяца, или дайте если у кого есть? Чтоб убить интоксикацию и вернутся к тем препарат и принимать их только на ночь! Потому что как требовали врачи принимать днем и много препаратов, это не правильно! У меня не психическая болезнь, ее не вылечишь! И 16 лет лечения и интоксикация в конечном итоге тому доказательство! Ведь в инструкции к фенобарбиталу написано что его используют для лечения бессонницы! Пользоваться телефоном не могу, посредник 8 961 062 08 68

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2022 Дарья, Екатеринбург

Здравствуйте. Мой молодой человек злоупотребляет алкоголем. Первый приступ обморока случился 22 сентября 2020 года, пролечился месяц и начал по новой пить, пиво, паленый алкоголь, пил каждый день без остановок года 2, летом на жаре и т. Д и вот 22 июля 2022 года припадок снова случился, до этого дня 2 пил потом выпил 2 полторашки пива, уснул, утром встал пошёл на работу, там работал на солнце и припадок повторился, ребята говорят длился минуты 2, руки вытянул, посинел, запал язык достали ключом, прикусил язык, после отошёл, не спал. Сегодня я узнала что в детстве ему ставили дцп, но потом после 18 лет сняли, была авария было сотрясение ну так вот после этого мы пришли на приём к врачу, назначили ээг и мрт и экг. Ээг ничего не показало ( оно было дневное, пол часа ) на мрт без патологии, экг в норме. По анализам крови только повышение по печени. Выписали препараты пантогам 3 р в день 1 месяц, мексиприм тоже 3 р в день месяц, и магнит в6 3 р в день 1 месяц, до этого ещё неделю проставили сосудистые и витамины, пьёт глицин. Так же было зафиксировано высокое давление. У меня вопрос будут ли повторятся приступы если он полностью откажется от алкоголя, сказал что все понял и пить больше ни когда не будет, вообще, не грамма, и какие ещё нудно нам сделать процедуры. На приёме невропотол сказала что к эпилептологу обращаться не видит смысла, т. К данные припатки эти связаны с алкоголем. Помогите мне пожалуйста. Мне страшно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2022 Анара, Москва

Здравствуйте. В 1. 3 у сына начались фебрильные судороги. Первый раз мин 5 как минимум его начало трясти, был без сознания, и было непонятное дыхание. Последующие разы в основном по 2 мин просто замирал, стеклянные глаза, не реагировал, тело обмякало, и через 2 мин приходил в себя, немного хныкал и как ни в чем не бывало дальше ходил. Нам сейчас 2.1. За все время раз 7 точно были судороги, всегда только когда заболевал на фоне повышенной температуры (38 и выше). В основном всегда было красное горло, ставили ОРВИ, ОРЗ, ларингит. Сейчас лежим в больнице, сделали ЭЭГ дневного сна, записывали мин 20 ЭЭГ. В итоге сказали что обнаружили эпиактивность в лобной части доли. Скажите пожалуйста что это может быть? Это действительно эпилепсия? В другом состоянии кроме как лихорадки таких приступов я у сына не замечала. Или они могут как то проходить незаметно? Спит нормально, бывает иногда вздрагивает единожды руками или головой, но я не думаю что это приступ. К слову у мужа в детстве до 4 лет тоже были судороги при лихорадке, но после 4 уже не было. А недавно мужу делали ээг, и никакой эпиактивности не показало. Сын сейчас не разговаривает, пытается иногда повторять какие то слова, но в основном на своем говорит, указательный жест есть, почти все понимает, когда не вредничает выполняет просьбы. Играется с игрушками, строит кубики, любит смотреть мультики. На горшок садится не с особой охотой, но пока не понимает что надо делать с ним. Пьет с бокала, кушать пытается сам, вилкой почти получается, ложкой пока нет. Не особо усидчив, часто капризничает

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2022 Анара, Москва

Здравствуйте. В 1. 3 у сына начались фебрильные судороги. Первый раз мин 5 как минимум его начало трясти, был без сознания, и было непонятное дыхание. Последующие разы в основном по 2 мин просто замирал, стеклянные глаза, не реагировал, тело обмякало, и через 2 мин приходил в себя, немного хныкал и как ни в чем не бывало дальше ходил. Нам сейчас 2.1. За все время раз 7 точно были судороги, всегда только когда заболевал на фоне повышенной температуры (38 и выше). В основном всегда было красное горло, ставили ОРВИ, ОРЗ, ларингит. Сейчас лежим в больнице, сделали ЭЭГ дневного сна, записывали мин 20 ЭЭГ. В итоге сказали что обнаружили эпиактивность в лобной части доли. Скажите пожалуйста что это может быть? Это действительно эпилепсия? В другом состоянии кроме как лихорадки таких приступов я у сына не замечала. Или они могут как то проходить незаметно? Спит нормально, бывает иногда вздрагивает единожды руками или головой, но я не думаю что это приступ. К слову у мужа в детстве до 4 лет тоже были судороги при лихорадке, но после 4 уже не было. А недавно мужу делали ээг, и никакой эпиактивности не показало. Сын сейчас не разговаривает, пытается иногда повторять какие то слова, но в основном на своем говорит, указательный жест есть, почти все понимает, когда не вредничает выполняет просьбы. Играется с игрушками, строит кубики, любит смотреть мультики. На горшок садится не с особой охотой, но пока не понимает что надо делать с ним. Пьет с бокала, кушать пытается сам, вилкой почти получается, ложкой пока нет. Не особо усидчив, часто капризничает

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.01.2023 алексей, первомайск

Здраствуйте у меня к вам возник один вопрос у меня диагноз эпилепсия судорожные припадки причину обноружили удолили архоноидальную кисту правой лобовой части головного мозга назначили препорат депокин хроно 300мг но на данный момент возникла проблема мой лечющий врач выехал а препората на данный момент нет есть ли его аналоги по составу чтоб я его мог заменить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.04.2024 Михаил, Раменское

Добрый день. Возможно ли в России снять диагноз эписиндром? Для получения прав на вождение авто. Последний прием у невролога был в 2005г. В 2007г получил военник по этому поводу. Приступов нет и не было никогда. Ээг в норме за 2005г (свежую делал в частной клинике тоже в норме)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.04.2024 Михаил, Раменское

Добрый день. Возможно ли в России снять диагноз эписиндром? Для получения прав на вождение авто. Последний прием у невролога был в 2005г. В 2007г получил военник по этому поводу. Приступов нет и не было никогда. Ээг в норме за 2005г (свежую делал в частной клинике тоже в норме)