Появилось уплотнение вокруг соска

№ 27 393 Онколог 19.12.2015

Мужчина, 55 лет. Появилось уплотнение вокруг соска одной груди. Уплотнение находится внутри груди на глубине примерно 3-4 мм и его границы можно хорошо прощупать. Внешний вид самого соска не отличается от второго здорового. Само по себе болит не сильно, небольшая боль появляется только когда дотрагиваешься. Чуть больше болит когда трогаешь сосок. После УЗИ врачи сказали, что молочная железа увеличена на 2. 5 мм (6. 5 вместо 4 мм). В течение 1 месяца размер уплотнения не изменился.

Виктор, Витебск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашем возрасте односторонняя узловая форма гинекомастии подлежит оперативному лечению с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. В плане предоперационной подготовки обязательна пункционная биопсия.