СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Артроз

№ 27 506 Ревматолог 22.12.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно облегчить боль в больших пальцах ступни при ходьбе? У меня межфаланговый артоз

Антон, Орск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Артроз - это общее название патологии сустава. Существует несколько основных причин артроза и несколько степеней запущенности. В зависимости от причины и степени тяжести - своя тактика и объём лечения. Выявить истинную причину/причины можно путём проведения осмотра, R-гр стоп в 3х проекциях, ОАК и серологических проб крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.05.2016

Ступня чертовски болит, что делать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень на вас надеюсь. В последнее время часто бывает так, что левая ступня резко немеет, а потом такое ощущение, как будто пальцы и кость выкручивается изнутри. Ступня замирает, при любой попытке пошевелить ее или пальцами начинается резкая боль и так на протяжении часа. Травм этой ноги не было, подскажите, в чем дело?

0 ОТВЕТОВ
07.06.2015

Боль в ступне под 3-4 пальцами, иногда онемение, покалывание. Что делать?

10 лет назад дочь, перемерив мою обувь, сказала, что у меня на подушке под 3-4 пальцами левой ноги должна быть шишка, судя по деформации супинатора на всей обуви. При случае ступню осмотрел хирург, прощупал, ничего не обнаружил. Меня ничего не беспокоило. Два последних месяца у меня на этом месте появилась боль, иногда сильная, онемение и покалывание пальцев. Уплотнение мной не не прощупывается, но болезненно под средним пальцем. Что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.10.2013

Резкая боль в ступне при нагрузке.

Добрый день! Появилась резкая боль в ступне ноги при ходьбе и побаливае нерв в большом пальце на ноге, если надовить большим пальце на пол то отдает сильная боль в пятку, подскажите что это может быть. Не где не ударялся, незнаю связано это или нет, но около месяца назад проткнул ногу игрушкой из под киндера, но рана зажила за несколько дней и не каких болей не было, такие боли начали проявляться через 2 недели при быстрой ходьбе, но сейчас уже болит около дня не утихает.

1 ОТВЕТ
16.04.2015

Образование на ноге.

Добрый день! Будьте добры, помоги с возникшей проблемой. На ступне с внешней стороны появилось образование. Этому предшествовала несильная тупая боль, отдающая в несколько пальцев. Сегодня была у хирурга, он предположил гигрому и сделал пункцию. Но после этого выяснилось, что содержимое образования не получается откачать, тк, якобы, оно слишком густое. Предостерег, что этот участок может нагноиться и тогда снова нужно будет посетить доктора. Гигрома была около 13 лет назад и прошла после посещен...

1 ОТВЕТ
11.11.2019

Боль после двух недель после гипса-это норм?

Здравствуйте, сходил в травмпункт, нанесли гипс - сломал косточку около большого пальца ноги(трещина небольшая). Прошло 2 недели, не проходит неприятная боль, и нажимая с внешней стороны ступни, так же ощущается боль. Нужно ли идти к врачу или дождаться месяца ношения гипса и идти?

0 ОТВЕТОВ
наверх