Артроз

№ 27 506 Ревматолог 22.12.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно облегчить боль в больших пальцах ступни при ходьбе? У меня межфаланговый артоз

Антон, Орск

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Артроз - это общее название патологии сустава. Существует несколько основных причин артроза и несколько степеней запущенности. В зависимости от причины и степени тяжести - своя тактика и объём лечения. Выявить истинную причину/причины можно путём проведения осмотра, R-гр стоп в 3х проекциях, ОАК и серологических проб крови.