Стала сильно раздражительной и вспыльчевай что делать

№ 27 523 Психотерапевт 22.12.2015

Здраствуйте я очень вспыльчевая и быстро могу завестись сполу аборота раньше это нетак проявлялось а после развода савсем стало невынасимо немогу нормально спать спокойно разговаривать стала очень болезненно реагировать на многие вещи почти каждый день плачу срываюсь на детях. Помогите пожалуйсто

алина, югорск

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алина! Ваши проблемы носят психологический характер, и понятно, что они вызваны разводом и переживаниями по поводу этого... Это, в общем-то, бывает всегда и у всех женщин в таких ситуациях, но, конечно, у всех - по-разному... Сейчас Вам может помочь разобраться квалифицированный врач-психотерапевт или клинический психолог. Психические расстройства, а именно: плохой сон, раздражительность, нервозность, плаксивость, и т.д. - они "питаются" Вашими страхами, обидами и Вашим неприятием ситуации, нежеланием отпустить, и могут существовать лишь тогда, когда Вы даёте ход этим страхам, обидам, то есть обдумываете или заново переживаете их в сознании. Сейчас ВАЖНО!: Вам полезно научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации и раздражающие факторы. Психотерапия помогает в этом - осмыслить Мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – это воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. В человеческом организме Природой изначально всё задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять и выходить из любой самой сложной ситуации... Вскоре Вы, непременно, найдёте своё счастье и настоящую любовь, и станете источником любви для детей, и все проблемы исчезнут. А правильные мысли и сила духа - это главное условие. Возможности человеческого организма и психики, и его способность к самовосстановлению - безграничны! Важен позитивный настрой, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. Для эффективной психотерапии важно найти опытного и квалифицированного специалиста (психотерапевта, психолога), которому Вы доверяете. С наилучшими пожеланиями! Будьте здоровы!