Стал гноиться прыщ на животе, что делать?

№ 2 762 Дерматолог 29.09.2012

Добрый день! У меня большая проблема! Началось в виде прищика на животе, потом он начал напухать, потом начало твердеть вокруг прищика, появилась боль и дискомфорт, потом появился гной. Попыталась выдушить потёк гной с кровья). Мажу бальзамический линимент(по Вишневскому). Не знаю или помогает это продолжается в течении 6 дней.. Подскажите пожалуйста что делать, реально нету возможности ближайшое время обратиться к врачу! Спасибо!

Виктория Волкова, Киев

ОТВЕТИЛ: 30.09.2012 Карпалова Ксения Минск 0.0 врач-дерматолог детский

Здравствуйте, скорее всего у вас фурункул, конечно, лучше было бы, если вы обратились к хирургу. Самостоятельно: не мочить очаг, протирать раствором хлоргекседина (мирамистина) + любая мазь с антибиотиком (гентамицин, тетрациклин) по 3-4 р. в день. Мазь Вишневского не накладывать.

ОТВЕТИЛ: 30.09.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

К врачу обратиться всегда можно, а в Вашем случае необходимо. Перестаньте прикладывать мазь Вишневского. так Вы затрудняете отток. Приложите повязку с любым раствором антисептика и срочно идите к амбулаторному хирургу.