Боли чуть ниже солнечного сплетения и частая изжога! С чем это связано?

№ 27 642 Гастроэнтеролог 25.12.2015

Часто мучает изжога и еще спазматические, тупые боли чуть ниже солнечного сплетения не с правой и не с левой стороны, а прям по центру болит. Определил боль нажатием в том месте пальцами. Ренни не помогает снять изжогу. Боль не острого, а тупого характера. Что это может быть?

Александр, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 25.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Жалобы характерны для холецисита, холецисто- панкреатита, гэрб.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС.