СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Был контакт с кровью пациента больного гепатитом С

№ 27 810 Инфекционист 29.12.2015

Я мед. Брат начал работать в инфекц. Отд. В августе был контакт с кровью пациента больного гепатитом С (кровь попала под ноготь и вокруг) и рядом была ранка несвежая где то одного дня. Есть ли риск заражения? Я как понял кровь пациента должна смешаться с кровью моей то есть если есть и у меня кровь в ранке? Если ранка чуть открыта то есть не покрылась корочкой но нет крови есть ли риск? Ответьте пожалуйста на все вопросы! Я сдавал кровь в начале ноября на ПЦР отрицательно. Какие нужно сдать анализы чтоб выявить на ранней стадии? С наступающим вас!

АНТОН, Самара

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
02.01.2022

Вероятность заражения ВИЧ инфекцией

Здравствуйте. Извините, если мой вопрос покажется глупым, я просто в этом не разбираюсь и очень переживаю. Сегодня узнала, что гражданская жена моего отца заражена ВИЧ инфекцией. Он предполагает, что тоже мог заразиться от неё. Собирается на днях сдавать кровь на анализы. За неделю до этого он приезжал ко мне, пользовался мылом, полотенцем, посудой, стриг ногти моими ножницами, спал на моем постельном белье. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что я теперь тоже заражена? И, если анализы от...

1 ОТВЕТ
29.10.2018

Боязнь ВИЧ

Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, стоит ли бояться, волноваться? Муж вчера праздновали на работе день водителя, и там кто то с кем то дрались. Муж и еще кто то растаскивали их там. И пришел домой штаны, кофта в крови. И он не купался, поздно было, лег спать. Дочка маленькая, 1.3 года, утром встала и к нему сразу. Сначала я не волновалась, а потом увидела кровь на вещах и все пошло поехало можно заразиться в этой ситуации ВИЧ, гепатитом. Ведь он пришел домой и везде был, ходил, прикасался...

2 ОТВЕТА
27.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и Гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
30.03.2022

Опасность гепатита В

Здравствуйте! Укололась иглой пациента. У него гепатит В. Сдала кровь на анти- HBsAg, результат 185мМе/мл, так же проведена экстренная вакцинация. Представляю ли я опасность для полового партнера? Есть ли риск быть переносчиком вируса? Сегодня пришёл результат анализа мужа, у него 48 мМе/мл. Нужно ли ему вакцинироваться?

0 ОТВЕТОВ
наверх