Контакт с кровью ВИЧ и Гепатит С

№ 50 388 Инфекционист 27.03.2018

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

Дамир Аширов, Пермь

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, рИСКА заражения данными инфекциями нет. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.