Ребёнку 15 лет. Несколько дней болело горло, появился насморк. На 4 день стало закладывать ухо, появилась боль. Температура 37.4. С первых дней давали по 1 таблетке амиксина 3 дня. Лучше не становится. Что делать?
Татьяна, Чехов
ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат
Необходим осмотр ЛОР-врача для уточнения диагноза и назначения лечения, адекватного состоянию ребенка.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2016 Татьяна, Чехов
Если бы была возможность в период праздников обратиться к ЛОРу, я бы не стала тут писать. Абсолютно бесполезный ответ специалиста
ОТВЕТИЛ: 03.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте! К основному заболеванию. судя по описанию, присоединилось осложнение в виде отита. Что говорит о том что лечение выбрано не совсем адекватно или так проводилось. Отит не реально вылечить не вылечив носоглотку и не влючив в терапию антибиотики. действительно требуется повторный осмотр для полного понимания происходящего и назначения адекватной терапии. Вы Татьяна путаете или не совсем понимаете что просторы интернета не заменяют полноценного приема, только дают возможность понять чего и как двигаться. Доктора в праздничные дни принимают в дежурном режиме.
ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Яковлева Елена Липецк 0.0 Врач-педиатр
Татьяна, в данном случае ОРВИ осложнилась развитием отита. Купите в аптеке амоксициллин 500 мг, принимать по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5-7 дней. А в больное ухо - ото-фа или оти-пакс по 1 капле 3 раза в день + сухое тепло.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2016 Татьяна, Чехов
Елена, огромное спасибо!