Здравствуйте, Врач прописал свечи Румизол для лечения кандидоза и бактериального вагиноза. 7 дней по 2 свечи. Никаких неприятных ощущений или дискомфорта нет (использую 5 дней уже). Но какие-то выделения, прошу прощения, в виде соплей желтоватого цвета в достаточном количестве. Свечи сами по себе белые. Это норма или стоит прекратить применять их?
Юлия, Гомель
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, нужно продолжить лечение. После этого выполнить повторные анализы.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Урогенитальный кандидоз крайне редко встречается как моноинфекция.