Коричневые выделения при беременности

№ 27 997 Гинеколог 04.01.2016

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня 9 нед беременности от зачатия. С 3 нед начались коричневые выделения. Была у врача. Делали узи на сроке 3 нед и 6 нед. Все в норм. Обнаружили гематому 1.5-2см. Выписали транексам 6 таб в день и свечи папаверин. Но выделения иногда идут. Через день через два. Особенно после ходьбы. Могу я пить дюфастон или транексам повторно? Гематома это причина выделений? Врачи говорят что это норм. Обращаюсь к Вам за помощью. Спасибо

Зинаида, Отрадный

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Гематома - результат отслойки плодного яйца. Да, коричневые выделения могут быть следствием гематомы, однако это не является нормой, а скорее, указывает на наличие угрозы прерывания беременности.