Ночной приступ с сердцебиением и удушьем

№ 28 000 Кардиолог 04.01.2016

Здравствуйте) у меня вазоренальная гипертензия( стеноз устья 50%правой почечной артерии)диагноз поставили 4 года назад, не лечилась, тк была отправлена на наблюдение. Был рожден ребенок и два года лактации По прекращению гв начались гипертонические кризы 200/165 чсс101(как правило давление росло в ночь в 12 ночи достигало пика и медленно и мучительно сбрасывалось- эгилоком) была на консультации у кардиолога- назначили пить допегит и эгилок( не ретард)по 1 таб утром и вечером. Больше попасть за месяц на прием не смогла- нет талонов. За месяц было еще 4 приступа таких. Но в последних появилось сильное сердцебиение и удушье, пульс лежа скачет от 62 до 98, приступообразно. Узи и гормоны щитовидной в норме. На мрт сосудов почек направление не дают, аргументируя, что нигде не сказано о контроле(! ) устала так жить. Приступы каждые 7-10 дней. И пока пробьешься. Что мне делать?

галина, рязань

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вам нуюноша проверить надпочечники, может быть дело в них. Также нужно скорректировать терапию.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Правильно будет вызывать неотложку во время приступа и экстренная госпитализация. В стационаре вам проведут обследование и коррекцию терапии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2016 галина, Рязань

Несколько моментов уточняющих: в дни без кризов давление 106/70. Это к ответам о коррекции в лечении. Как правило эти приступы на смену погоды. Как снегопад- так приступ. Смущает такая метеозависимость.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2016 галина, Рязань

Несколько моментов уточняющих: в дни без кризов давление 106/70. Это к ответам о коррекции в лечении. Как правило эти приступы на смену погоды. Как снегопад- так приступ. Смущает такая метеозависимость.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В таком случае непременно снимки шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ответил по дополнительному вопросу. Выложите результаты

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Пожалуйста, удалите повторный комментарий. Он " висит , как неотвеченый