Боли в пояснице от резкого поднятия тяжести и после сильной простуды.

№ 2 808 Мануальный терапевт 03.10.2012

Добрый день! В результате сильной простуды и резкого поднятия тяжести появились боли в пояснице. После посещения ман.терапевта боль уменьшилась, но поясничные боли остались. Немного "отдает" нерв в ягодицу и ногу до икроножной мышцы. Результаты МТР: сег.Л3-Л4 цирк.протрузия до 3,5 мм с незнач.билатеральным форамин. компонентом, Л4-Л5 центральная протрузия до 4 мм с незнач. билатеральным форамин. компонентом, Л4-С1 циркур.протрузия до 4,2 мм с незнач.билат. форамин.компанентом. Подскажите, пожалуйста, с этим можно жить? И как можно избавиться от болей? Заранее спасибо!

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Иглотерапия должна помочь

ОТВЕТИЛ: 16.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Мануальная терапия или остеопатия должна полностью решить вашу проблему. Вы однократно были на сеансе? сколько сделали процедур. Обычно на курс делается 5-7 процедур до полного восстановления. Есть классическая мануальная терапия и мягкие методики мануальной терапии. Классическая быстрая 5-10 минут. Многое в любом случае зависит от квалификации специалиста.