Бактериоскопи мазка в 28 недель беременности

№ 28 216 Гинеколог 09.01.2016

Как расшифровать мазок, до позода к врачу? 28 недель беременности. Уретры: * Лейкоциты 0-3 в п\з Ептельные клетки незначительное к-во Еритроциты не обнаружено Слизь не обнаружено Микрофлора палочковая, мелкие палочки -умеренное к-во, кокова-незначительное к-во Гонококи не обнаружено Трихомонады не обнпружено Гарднерелы (ключ. Клетки) не обнарудено Грибиы не обнаружено Шейка матки: * Лейкоциты 5-10 в п\з, в тяжах слизи до 70 в п\з Епителиалтные клетки незначительное к-во Еритроцитиы 3-4 в п\з Слиз умеренное количество Микрофлора палочки, мелкие палочки-умеренное к-во, коковая -незначительное к-во Трихомонады не обнаруженл Гарднерелы (ключевые клетки) не обнаружено Грибв не обнаружено Гонококи не обнаружено Влагалище * Лейкоциты 0-6 в п\з Ептельные клетки незначительное к-во Еритроциты не обнаружено Слизь не обнаружено Микрофлора - палочки, мелкие палочки- умеренное к-во, кокки -незначительное к-во. Гонококи не обнаркжено Трихомонады не обнаружено Гарднерелы (ключевые клетки) не обнаружено Грибы не обнаружено

Катерина, Самара

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Имеются умеренные признаки воспаления.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам совершенно не о чем волноваться. Количество лейкоцитов не превышает норму, воспаления нет.