Ожог на ладони.

№ 28 231 Хирург 09.01.2016

Здравствуйте, у меня имеются затруднения с определением степени ожога. Я по глупости потушил сигарету об ладошку. Сейчас на этом месте 2 маленьких белых пятна, а кожа вокруг покрасневшая. Выделяется желтая жидкость, которая быстро засыхает. Кожа вокруг этих пятнышек болит. Вся область ожога примерно 1.5 сантиметра. Помогите пожалуйста.

Андрей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Обработайте антисептиком и наложите повязку с мазью " календула"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.01.2016 Андрей Борцов Андрей Борцов, Екатеринбург

Вот фотография ожога.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

"у меня имеются затруднения с определением степени ожога" На фото признаки II-III ст.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Обработка антисептиком, повязка с мазью " календула". Ожог второй степени

Вам отвтили и дали рекомендации по лечению

ОТВЕТИЛ: 12.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили. Дали рекомендации по терапии