Содержатся ли в предэякуляте сперматозоиды?

№ 28 272 Сексолог 10.01.2016

Здравствуйте! Я пробовал с девушкой ППА, но боюсь, что в предэякуляте могут содержаться сперматозоиды, одни люди говорят, что есть, а другие нет, а я прочитал, что в семявыводящем канале могут быть остатки сперматозоидов, если недавно был ПА, но если его долго не было, то в предэякуляте сперматозоидов нет. Что скажете?

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Кирилл, Ваше предположение можно считать верным!

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Единичные сперматозоиды могут содержаться в секрете половых желез в момент возбуждения, но этого недостаточно для наступления беременности.