Как вылечить инфильтрат груди

№ 28 280 Маммолог 10.01.2016

Здравствуйте. Перед Новым годом, я простыла и находясь в душе, случайно обнаружила у себя уплотнение в груди. Меня это уплотнение не беспокоило, пока не появилась припухлость, боли не было. Я сделала УЗИ, заключение-инфильтрат правой молочной железы. Пошла на прием к маммологу, врач отправил меня на повторное УЗИ, заключение инфильтрат правой молочной железы. Врач прописал лечение: Офор, Диазолин, Серрата и компрессы Димексид, гентамицин, дексаметазон. Лечилась 10 дней, но к сожалению лечение не помогло. Инфильтрат становился меньше, потом опять больше. Вчера, я почувствовала покалывание в груди, дискомфорт, вокруг груди появилась припухлость. К вечеру вокруг соска появилась сильный отек и болезненные ощущения. Утром отек прошел, но уплотнение все еще беспокоит. Подскажите пожалуйста, метод лечения. Заранее, спасибо.

Анна, Полтава

ОТВЕТИЛ: 11.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом и протоколом УЗИ. Ведь описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний как воспалительного, так и не воспалительного характера.