Парень-девственник

№ 28 335 Сексолог 12.01.2016

Моему парню 29 лет, до меня у него не было сексуальных контактов. Он очень серьезно подходил к этому вопросу, и когда настал первый раз, у него не встал. Пару раз еще пробывали-такая же ситуация. Говорит, что когда смотрит порно, то у него встает. Может он привык к тому, что у него никого нет, и может удовлетворить себя лишь рукой?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Да, Елена, это, в определённом смысле, привычка + тревожность за неудачу при попыке к акту. Подобные ситуации, как правило, требуют профессиональной помощи! Посетите, вместе, специалиста: врача-сексолога, - проблема решаема! Удачи и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Вы , скорее всего правы. У мужчины сложился определённый стереотип. В новой ситуации, в которой он оказался вероятно возник синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). ЛЕЧЕНИЕ У СЕКСОЛОГА, СЕКСОПАТОЛОГА. Чаще всего синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи подвержены молодые люди, только начинающие половую жизнь. Во время интимного свидания у мужчины происходит возбуждение и появляется эрекция. До того момента, пока не нужно вводить пенис во влагалище, все работает более или менее нормально. При попытке совокупления или в первые секунды после введения эрекция пропадает.К счастью синдром ожидания неудачи поддается лечению. Помните, что все дело в голове и некорректной работе подсознания. Конечно, лучший и самый надежный способ терапии - обратиться к профессиональному психологу. За несколько сеансов под руководством опытного специалиста удается быстро отформатировать психологические установки. И настроить правильные рефлексы. Но не всегда есть возможность воспользоваться услугами профессионалов. Поэтому рассмотрим несколько приемов борьбы с синдромом: 1. Нужна постоянная и понимающая партнерша. Объясните ей подробно причину неудач. 2. Не ждите прихода эрекции, вообще про нее не думайте, можно обходиться без нее. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Вы никому ничего не должны. Мы не задумываемся, как работает наш желудок, наше сердце и какую ногу ставить при ходьбе. Все работает на автопилоте, так должно быть и с эрекцией. 3. Установите временный запрет на введение пениса. Даже если появится достаточное возбуждение, не вводите половой член во влагалище. Важно привыкнуть к мысли, что это делать не обязательно. 4. Научитесь доставлять удовольствие своему партнеру без помощи половых органов. Изучите техники массажа, куннилингуса. Включите фантазию. Помните причина неудач в постели в большинстве случаев сидит в голове. Думайте, изучайте, анализируйте. Выработайте правильный подход и установки. Не берите с собой в спальню голову, она там не нужна. Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции. Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. К основным причинам импотенции относятся: психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты . В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection Необходимо выявить причины и устранить их. Лечение у АНДРОЛОГА и ПСИХОТЕРАПЕВТА