№ 28 362 Беременность и роды 12.01.2016
Добрый день. Мне 33 года, первая беременность, срок 17.5 недель. Ничего не беспокоит, болей нет, тонуса нет, лекарства никакие не пью(кроме витаминов) делала узи-норма, ребенок развивается в срок. Пол мужской, но меня периодически пугают угрозой прерывания на фоне низкого хгч. Вот мои данные: 15 дпо-622 мЕд/мл 11 недель-43633 мЕд/мл(нормы инвитро 19000-135000мЕд/мл) 14 недель - 18647 мЕд/мл (14000-80000) 16 недель - 13299 мЕд/мл (10000-58000) С уважением, Ирина
Ирина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Здравствуйте. ДУмаю, что ваши врачи перестраховываются. В бльшинстве случаев при нормальном течении беременности ХГЧ вообще не сдают.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2016 Ирина, Moscow
Я тоже так думаю, они ко мне пристали когда я скрининг делала, типа хгч ниже мОм, хотя даже генетик сказал, что это моя особенность такая. Спасибо вам большое)))))
ОТВЕТИЛ:
Черевко Наталья
Москва
0.0
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, не вижу повода Вам волноваться. У Вас жалоб на данный момент нет, матка не в тонусе, по данным УЗИ-с ребенком тоже все в порядке. ХЧГ вообще сдают по определенным показаниям, у Вас я их даже и не определила.