Гипоксия плода

№ 28 411 Беременность и роды 13.01.2016

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность 29 недель. Последние 3 дня наблюдаю слабое шевеление ребенка. Гинеколог выписала курантил и под вопросом поставила гипоксию плода. Курантил я принимала в течении 3 недель до конца декабря. Как часто ( в мой срок беременности) можно принимать курантил и достаточно ли его при гипоксии плода. Необходимо ли срочно пройти доплер? Какие еще рекомендации вы могли бы дать? Спасибо.

Надежда, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 15.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Нужно срочно пройти допплер, а также КТГ плода. Лечение гипоксии плода ( какие препараты и как долго их следует принимать) зависит от степени гипоксии и сроков беременности.