Зачем задавать вопросы врачам, если на них нет ответа?

№ 28 528 Венеролог 16.01.2016

Зачем задавать вопросы, если на них нет ответа? Не надо людей обманывать так называемыми онлайн-консультациями.

Лариса Ивановна, Евпатория

ОТВЕТИЛ: 16.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лариса Ивановна! Вы наверное не совсем правильно понимаете те моменты что заочная, он лайн или офф лайн консультация не может быть полноценной а только можно наметить куда двигаться и не возможно да и нарушает все каноны сделать реальные полноценные назначения. Да и тот факт что тут доктора имеют право отвечать или не отвечать на заданные вопросы.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Во многом качество консультации будет зависеть от характера вопроса. Некоторые моменты лучше уточнять в очном формате( у вашего леч врача больше информации и о вас и о ваших болезнях)

ОТВЕТИЛ: 16.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Лариса Ивановна! Зачем задавать вопросы, если на них нет ответа? - Не на все. На некоторые есть. И многие люди находят ответы. (Почитайте отзывы и благодарности врачам) Невозможно дать какой-то быстрый и эффективный совет в интернете, при всём уважении и желании помочь - это противоречит врачебной этике, и может даже навредить. Врач, который взялся лечить, должен сначала провести осмотр, получить данные лабораторных и инструментальных исследований, установить диагноз, назначить адекватную терапию, а затем систематически наблюдать за своим пациентом. При этом доктор несёт ответственность за его здоровье и результат лечения. Сделать это с помощью интернета не возможно.