Как убрать красноту и спайки

№ 28 556 Уролог 17.01.2016

Здравствуйте, уважаемые специалисты, у меня такая проблема: ребенку 2 года 9 месяцев, уролог при диагнозе баланопостит открыла головку. Назначила лечение пимафукорт 2 раза в день в течении месяца и открывать также головку. Первый день жаловался на боль, на второй пробовала по чуть-чуть оттянуть как получалось, через неделю заметила большие спайки и всё приросло к головке. Кончик крайней плоти остается красным. Уролог сказала что это какой-то аллерген. Даём фенистил изменений нет. Что дальше делать не знаю. Посоветуйте что делать.

Ирина, Брест

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. возможно, имеется вторичное воспаление. сдайте мазок, пока можно протирать мирамистином,

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашем случае имеет место не соблюдение правил гигиены. Непрменно промывание препуциального мешка ( можно использовать теплую мыльную воду, отвар ромашки, календулы). В случае сохранения воспалительного процесса-иссечение крайней плоти