Боли в груди - помогите разобратся с диагнозом

№ 2 864 Кардиолог 06.10.2012

Здраствуйте ! Мне 21 год хочу чтоб вы помогли мне разобратся и какие дообследования пройти. Так вот начну с начала все началось в 19 лет когда я пришел с армии, ходил в тренажерный зал активно занимался спортом , никогда таких проблем со здоровьем не было, тягал штангу, гири вобщем хотел набрать мышечную массу. И как помню пришел домой лег поспать отдохнуть и когда проснулся колола в области сердца , понял что надо отдохнуть, болело в основном где грудная мышца думал что может болеть она точно немогу сказать, потом на учебе когда сделал глубокий вдох было ощущение что как бы порвалось в ребрах снизу под сердцем, дискамфорт подутих , боли беспокоили только по утрам тянуло в сердце когда расхаживался боли небыло совсем на самочуствие никак не влияло, шло время и были очень затяженные стрессовые проблемы в жизни, да нервы и подавлиность были , потом когда все начало налаживатся появились проблемы посерьезнее боли в груди стали интенсивнее пошел к кардиологу на Эхокг : Заключение дополнительная хорда в желудочке и выраженная тахикардия, фракция выброса 66% , Сказали все в пределах нормы выписали успокоительного, но симптомы становились выраженее у меня началась сильная слабость, голова сильно не ясная как в тумане, часто становилось дурно словно упаду, сильная пульсация в сердце не скорость а выраженность ударов, немела рука болело плечо загрудиной, частые вдохи неудовлетворенность вдохом , зевал очень часто, полное безразличие ко всему, прошел еще раз ЭхоКГ: заключение было пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени сердце болело постоянно либо чуствовал дискомфорт в нем руке загрудиной и гдето в позвоночнике, прошел холтер мониторинг Заключение: Основной ритм синусовый с чсс от 48 ночью до 189 в мин при нагрузке днем, в среднем 79 в мин. Ночью и днем в покое регистрируются эпизоды миграции наджелудочково водителя ритма , 18 % всех сокращений в тахикардии более 100 уд мин. Циркадный профиль ритма правильный. Основные показат. вареабильности ритма в норме. На фоне основного ритма зарегистр 5 НЖЭ. желудочковой эктопич активности и параксимальных нарушений невыявлено . При нагрузке достигнута чсс 95% от должной максимальной. эпизодов депрессии st не выявлено.Макс пауза 1456 на фоне миграции наджелудочк водителя ритма. Прошел нагрузочный тест : Заключение проба отрицательная, толерантность к нагрузке очень высокая,нормотический тип реакции на нагрузку. нарушения ритма не индуцированы. вп 5 мин. кардиолог сказал все в пределах нормы, пошел к неврологу направили на узи брахиоцефальных сосудов Заключение: Высокое вхождение обеих ПА в костный канал на уровне С4 без снижения кровотока в ВКБ, патологии коротурнуго басейна не выявленно.... пошел прошел анализ киг: Заключение: Сумарный эфект регуляции- нормокардия, Фунция автоматизма- умереная синус аритмия, Вегетотивный гомеостаз- вегетативное равновесие, Устойчивость регуляции-дисрегуляция с преобладанием пснс, Активность подкорковых нервных центров- выражженое ослабление активности пнц! , Регуляторные механизмы упраления сердечно сосудистой системы- состояние функционального напряжения, мобилизация защитных сил организма с повышением активности **, симпато-адреналовый и гипофизарной систем **, исходный вегетативный тонус- ВАГОТОНИЯ. пошел проверять позвоночник Заключение Шейн Отдел Позв начальные признаки остеохондроза С3- С5 незначительное снижение высоты дисков, С4-5 небольшая гипермобильность смещение до 2 мм при сгибании и разгибании. Груд Отдел Позвон S образный скалиоз 1 ст, лисроз толи никроз непонятно написанно 1 ст, нач признаки остеохондроза, Тн 2 - Тн 5 в виде неболших уменьшения высоты дисков.... все что мне прописали таблетки не дали эфекта ...... Потом началось такое что я сидел и резко сознание начало уплывать стало дурно что все щас потеряю сознание я встал и пошел на улицу думал все конец, сел в автобус думал недоеду начало изводить непомню какую часть туловища серде билось очень быстро трясло вышел у больницы стало легче но слабость жуткая сделали экг все в норме сказали ... такое повторялось много раз.. кто то

Подкорытов Виктор, Балтийск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Сейчас боли у Вас продолжаются?