№ 28 705 Дерматолог 20.01.2016
Делал компресс на ночь из чеснока на колено, а на утро увидел сильный ожог( размером с ладонь), стали появляться большие волдыри. Долго ли будет проходить данный ожог? Какими мазями, лекарствами ускорить лечение?
Александр, Саратов
ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Александр! Вы себе создали химический ожог 2 степени. Проходить будет около недели. Обрабатывать лучше антисептиками или спиртом. Можно использовать такие мази как спасатель.