Недостаток ингибитора С1-эстеразы

№ 28 744 Аллерголог-Иммунолог 20.01.2016

Здравствуйте. Страдаю наследственной формой Аллергии на травму (недостаток ингибитора С1-эстеразы) НАО: любое более-менее значительное воздействие на организм может вызывать отёки, которые потом могут "блуждать" по телу, вплоть до опасного отёка гортани. Вся жизнь под контролем. Бывают больницы, реанимации (была интубация). Болезнь редкая. Вопрос: есть ли у Вас опыт лечения таких больных и какими лекарствами? За ранее признателен!

Салий Юрий, Конотоп

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наследственный ангионевротический отек достаточно редко встречается, чтобы иметь опыт терапии. В терапии используют свежезамороженную плазму , ингибиторы С1( нативный и рекомбинантный)