Вывод токсинов марихуаны с помощью гумивита

№ 28 751 Нарколог 21.01.2016

Доброго времени суток! Интересуют такие вопросы: 1. К какой группе токсинов относятся канабиоиды? 2. Как эффективно гумивит выводит из организма канабиоиды? 3. Как долго гуммивит выводит канабиоиды из организма? Благодарю за ответы. С уважением, Евгений!

Евгений, Вдадивосток

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго времени суток, Евгений! 1. К какой группе токсинов относятся каннабиноиды? - Все каннабиноиды, в том числе синтетические, относятся к группе жирорастворимых веществ. Каннабиноиды гораздо медленнее других веществ усваиваются, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, легкие, а также внутренние половые органы. То, сколько они выводятся из организма, будет зависеть от частоты употребления и концентрации ("качества продукта"). После однократного курения марихуаны или гашиша организм способен полностью очиститься от каннабиноидов за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их следы могут выявляться в анализах мочи ещё 2-3 недели). Но при регулярном употреблении будут накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы. Это особенность, которая отличает их от других психоактивных веществ. 2. Как эффективно гумивит выводит из организма каннабиноиды? - Никак. 3. Как долго гумивит выводит канабиоиды из организма? - "Гумивит" – лечебно-профилактический препарат со свойствами энтеросорбента + поставщик минералов, витаминов и аминокислот. Энтеросорбенты - это вещества, которые помогают выводить токсины из пищеварительного тракта, то есть из кишечника, Но каннабиноиды накапливаются не в кишечнике, а в тканях внутренних органов, богатых липидами. Это - ткани медленного обмена, поэтому нужно длительное время и никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, гемосорбция, плазмаферез, и пр. не ускорят процесс..