№ 28 782 Дерматолог 21.01.2016
Здравствуйте, вот уже несколько лет меня мучают высыпания на среднем пальце правой руки. Все начинается с зуда на пальце, буквально через некоторые время появляются сначала красные точечки, затем через определенное время они становятся похожи на пузырики. Обрабатываю мирамистином, вскрываю. Гноя нет в них а просто бесцветная жидкость. И выболевшие ранки диаметром 1-2 мм. Все время от начала до конца они чешутся. С момента высыпания и заживления проходит буквально дня 3. Потом долгое время нет. Потом опять. В основном они высыпают на средней фаланге пальца, в этот раз высыпали сбоку. Но что странно только один и тот же палец. Скажите, что это может быть?
Елена, г. Братск
ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Жалобы напоминают дисгидроз. Правильно было бы осмотретьтместа поражения( выложите снимки). После осмотра, дам рекомендации по лечению.