Вопрос

№ 28 821 Сексолог 22.01.2016

Если в жизни женщина 36 лет все еще девственница и вообще отсувствие секса до 36 лет и в реале при этом нет рядом мужчины, первый вопрос, чем вредно для женщины? И второй вопрос, чем грозит женщине? У меня есть мужчина, но мы давно не общаемся и живем в разных городах, но другие мне вообще НЕ нужны для секса и я вообще ни с кем знакомиться НЕ собираюсь.

Ольга, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ольга, важно не столько, наличие интимных отношений для здоровья женщины, сколько удовлетворённость(!) ими! Например, если длительное время, женщина, живущая половой жизнью, не испытывает оргазма(или даже "разрядки"), а наоборот, накапливается отвращение (вместо удовольствия от соединения с любимым) к половым актам, то такая сексуальная жизнь будет во вред, а не на пользу здоровья женщины! Посетите специалиста: врача-сексолога, и подробно обсудите все "+" и "-", а также условности и нюансы половых отношений, - и Вам многое статнет понятно! Удачи, Любви и здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ольга! Если вы выбрали асексуальность-ничего страшного в этом нет. Вреда для вашего здоровья не будет. Лучше иметь сексуальные отношения с любимым человеком, чем просто следовать общепринятой практике. Возможно еще появится тот человек, с которым вы наладите и сексуальные отношения.