Здравствуйте, берут ли в армию с внутречерепным давлением, гипертонией?
Ольга, Новосибирск
ОТВЕТИЛ: 08.10.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением
повышенное внутричерепное давление не имеет никакого отношения к гипертонической болезни. Не годны в мирное время призывники, страдающие гипертонической болезнью II и выше стадии, т.е. имеющие поражения органов мишеней (сердце, почки, сосуды головного мозга)
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2013 Карсанов, Сергей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста берут ли в армию если у меня внутричерепное давление, и пролапс митрального клапана? Заранее спасибо.