Берут ли в армию с внутричерепным давлением?

№ 2 887 Кардиолог 08.10.2012

Здравствуйте, берут ли в армию с внутречерепным давлением, гипертонией?

Ольга, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 08.10.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

повышенное внутричерепное давление не имеет никакого отношения к гипертонической болезни. Не годны в мирное время призывники, страдающие гипертонической болезнью II и выше стадии, т.е. имеющие поражения органов мишеней (сердце, почки, сосуды головного мозга)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2013 Карсанов, Сергей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста берут ли в армию если у меня внутричерепное давление, и пролапс митрального клапана? Заранее спасибо.