Боль в правом подреберьи после травмы

№ 28 920 Гастроэнтеролог 24.01.2016

Какие симптомы разрыва желчного? Что делать, если произошел разрыв желчного при травме — падении на правый бок?

Тамара Владимировна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если бы был разрыв, то симптомы были бы в сильной боли, повышении температуры и т.д. В этом случае следует незамедлительно обратиться к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сразу развиваются признаки кровотечения и желчного перитонита. Срочно к дежурному хирургу.